Top.Mail.Ru
Войти Избранное Сравнить Корзина
8 800 500 28 79 Звонок бесплатный Пн-Вс: 9:00 - 21:00
+7 495 228 03 56 Пн-Пт: 9:00 - 20:00 Сб-Вс: 10:00 - 18:00

Обзор металлоискателя FISHER F75

Главные преимущества металлоискателя FISHER F75: Американское производство и сборка в США на собственных заводах компании FISHER, цифровой металлоискатель топовой линейки, большая поисковая DD катушка овальной формы, баланс грунта, контроль за минерализацией почвы, динамический и статический режимы поиска, программируемый дискриминатор, цифровой идентификатор цели, полифонический звуковой отклик, режим поиска с пороговым шумом, изменяемый режим скорости сканирования, производительность, стабильность в работе, долговечность, богатая комплектация, универсальность, доступная цена.

Лучший и любимый во всем мире!

Металлоискатель FISHER F75 – лучший в линейке легендарных поисковых машин от лидера рынка, американского производителя, и этот детектор заслуживает Вашего особого внимания, ведь если Вы решили заняться металлопоиском всерьез и надолго, Вам обязательно понадобится по-настоящему профессиональный прибор, способный выполнять широкий спектр задач с полной отдачей!

Металлоискатели под брендом FISHER отлично известны в России, и модель FISHER F75 среди них занимает по праву особенное, почетное место. Этот детектор давно стал легендарным, вокруг модели сложилось устойчивое сообщество его искренних почитателей, к которому постоянно примыкают все новые и новые активные пользователи.

Если попытаться охарактеризовать FISHER F75 в нескольких фразах, то это суперпрофессиональный металлоискатель для любых направлений в поиске, но особенно хорошо проявляющий себя в монетном поиске, в поиске древностей и в розысках золотых и серебряных украшений на пляже. «Фишка» этого мощного металлодетектора состоит в его превосходно подобранном, исчерпывающем наборе функций, индикационных возможностей, настроек и в отличной оснащенности, которые позволяют с успехом искать как обычные металлические цели, так и засекать сигналы от очень мелких целей, предметов сложной формы или глубинных объектов, недосягаемых другими детекторами.

Особую любовь FISHER F75 привил тем поисковикам, кто увлечен поиском мелкой средневековой монеты, которую чеканили из серебряной проволоки. Такие монетки-чешуйки иногда весят не более полуграмма, а вот ценность могут представлять не шуточную. Для охоты за чешуей нужен прибор, который бы смог ее «видеть» на достаточной глубине, и при этом надо понимать, что такая маленькая монета чаще всего залегает в земле «сложным» образом, то есть под углом к плоскости катушки, что существенно затрудняет поиск.

FISHER F75 – один из немногих, на сегодняшний день, металлоискателей, кто с легкостью «расправляется» и с чешуей и с мелкими предметами металлопластики (нательными крестиками, иконками, складешками), также вожделенно разыскиваемыми любителями старины.

Металлоискатель FISHER F75 с его повышенной частотной характеристикой является и прекрасным инструментом для пляжного поиска. Конечно, толстые и тяжелые кольца и перстни из золота на пляже и мелководье обнаружит и новичковый металлоискатель, но вот такие лакомые находки, как золотые цепочки или расстегнутые золотые серьги представляют сложность для подавляющего числа «обычных» приборов, но если у Вас в руках FISHER F75, Вы не пропустите даже фрагмент тонкой золотой цепочки, а уж серьги обнаружите и подавно!

Что же есть у FISHER F75 такого, что позволяет ему оставаться лидером продаж на протяжении нескольких лет, оставаясь на самой вершине покупательского спроса – об этом мы и расскажем в этом обзоре!

Профессиональный металлоискатель начинается с комфорта!

Да. Именно так: Вы платите деньги и должны получить прибор, не только «начиненный» инновациями, но и очень удобный и практичный, так что давайте начнем рассматривать FISHER F75 с его конструкции!

Прежде всего надо сказать о том, что все детекторы бренда проектируются и изготавливаются исключительно на собственных заводах компании в США, для производства используются только высококачественные материалы и комплектующие, а тотальный контроль качества позволяет гарантировать Вам безупречную работу металлоискателя на протяжении многих лет, и это несмотря на тяжелые условия его эксплуатации и большое количество часов, проведенных в поисковых выходах.

Россия – страна большая, тут много климатических зон, здесь детекторы, по сути, эксплуатируются в крайне сложных условиях. Безотказность детекторов марки FISHER проверена тысячами их благодарных пользователей, так что Ваш FISHER F75 Вас никогда не подведет, радуя многочисленными ценными находками.

Конструкция металлоискателя отличается от привычной, задействованной инженерами для более младших моделей, базы. Здесь применена особая система S-образных штанг и крепление блока управления на выносной, так называемой «пистолетной» рукоятке.

Три штанги металлоискателя фиксируются между собой при помощи пружинных кнопок, а затем и с помощью поворотных зажимов с цангами, так что конструкция получается монолитной.

Нижняя штанга сделана из углепластика – особого материала, позволяющего при сохранении необходимой жесткости размещать на шарнире как штатную Double-D катушку, так и датчик гораздо большего размера и веса.

Средняя штанга и верхняя штанга сделаны из легкого алюминиевого сплава, секции покрыты износостойкой красивой золотой краской, так что собранный детектор смотрится брутально и, что называется, «богато», статусно - а разве не так должен выглядеть суперпрофессиональный металлоискатель, который стоит не «три копейки», а является во всем, по сути, вершиной творения компании?!

Средняя штанга имеет ряд регулировочных отверстий, при помощи которых Вы моментально отрегулируете размер прибора под свой рост и комплекцию.

Верхняя штанга несет на себе выносную рукоятку, на которой закреплен Блок управления, и подлокотник.

В FISHER F75 все необычно и в то же время, все досконально продумано и уже опробовано множеством пользователей, «юзающих» детектор по всему миру.

Например, тут очень необычный подлокотник, которого нет ни на одной другой модели бренда, он был специально разработан для FISHER F75.

Лопасти, внутренняя поверхность которых проклеена толстой неопреновой «пенкой» сделаны не из пластика, а из алюминиевого сплава, поэтому Вы в любой момент можете их отрегулировать так, чтобы они самым комфортным образом фиксировали Ваше предплечье. Если Вы вышли в поле летом, когда рука оголена, Вы сможете подогнуть боковины, а если поиск будет проходить поздней осенью, в холода, то лопасти можно немного развести, добиваясь надежного обхвата руки, покрытой теплой «пухлой» одеждой.

Под подлокотником расположился удобный упор – ведь Вам часто придется «кидать» детектор на землю во время извлечения раритета из ямки или земляного отвала, и Вы будете уверены, что при этом прибор не опрокинется и не испачкается в грязи, не намокнет в луже.

Но упоры – это еще не все, ведь по сути под подлокотником находится целый агрегат, в котором разместился батарейный отсек, регулятор громкости звукового отклика, внешний динамик и даже гнездо для подключения наушников!

Металлоискатель работает от 4-х пальчиковых батарей формата АА, энергии которых хватит на неделю каждодневных поисковых работ.

Внешний динамик выдает все богатство звуков, однако в определенных условиях Вы сможете пропустить часть сигналов. Например, ветер или шум листвы в лесу, звуки моторов проезжающих по близлежащей дороге, машин, могут помешать Вам услышать короткие или тихие сигналы от мелких, глубинных целей, поэтому мы советуем Вам использовать в работе наушники, так как в них Вы получите наилучшим образом передаваемую звуковую информацию и сможете на все 100% использовать богатейший звуковой потенциал, реализованный в детекторе.

Известно, что именно звук является для профессионала решающим в его работе, многие опытные детектористы лишь в редких случаях обращаются к экрану прибора, поэтому продуманность расположения гнезда наушников на корпусе батарейного отсека вызывает восторг: подключенные наушники не цепляются проводом за кусты и ветки, а сам провод на болтается у Вас перед глазами.

FISHER F75 предлагает своему Владельцу богатейший арсенал звуковой палитры, Вы сможете регулировать режимы отклика с тем, чтобы подобрать оптимальный для текущей задачи.

Такое решение, при котором значительная часть веса металлоискателя «перекочевала» в подлокотник и вынесенный на рукоятку блок управления решили одну из важнейших задач по обеспечению Вашего комфорта при длительном поиске – детектор получил идеальную развесовку, а Вы теперь сможете работать с ним день напролет, абсолютно при этом не уставая!

Когда Вы возьмете собранный FISHER F75 в руку и разместите его горизонтально, Вы сразу поймете, о чем мы говорим: катушка тянет его к земле, в то время как подлокотник прижимается к Вашему предплечью. Рукоятка детектора отлично ложится в руку и делает маневрирование катушкой настолько легким и четким, что даже не приходит в голову назвать прибор тяжелым. Впрочем, он и не тяжел для профи, всего то 1.6 кг весом, но все же далеко не пушинка, так что инженерное решение с подлокотником и рукояткой пришлось тут, как нельзя, кстати!

Подлокотник можно передвигать относительно штанги, в которой есть много регулировочных отверстий, для этого Вам не нужно будет никаких дополнительных инструментов, достаточно будет отвернуть и переставить два винта.

Отдельно хочется сказать про рукоятку, ведь это тоже чудо инженерной мысли, столь она удобна, продумана по форме, по примененному упругому резиновому покрытию, что работать с детектором сплошное удовольствие.

Кроме уже упомянутой маневренности рукоятка позволяет Вам с легкостью, не прерывая поиска, пользоваться настроечными возможностями детектора, ведь Ваш большой палец всегда будет располагаться в зоне органов управления детектором.

Кроме того, в FISHER F75 применена уникальная система переключения режимов специальным триггером, расположенным под блоком – его очень удобно переключать указательным пальцем.

Собранный детектор ощущается продолжением руки. Когда держишь FISHER F75, всегда невольно восторгаешься детектором, настолько он приятен даже на этом этапе знакомства, но в поле или в лесу, когда Вы освоите его, это чувство удовольствия будет только усиливаться, недаром этот профессиональный прибор так любят и ценят в России!

Королевский датчик для супердетектора!

Профи-металлоискатель должен был получить правильную катушку, поэтому специалисты создали уникальный большой DD датчик, обладающий универсальными возможностями, и идеально подходящий для поиска в России.

11-и дюймовая катушка позволяет не только быстро обследовать большие пространства, но и легко «обслуживает» локальные площадки, причем даже те, где количество металлических предметов в земле просто зашкаливает. DD катушка «видит» лучом, поэтому с этим датчиком Вы легко сможете разделить цели, определяя их ценность по звуковым сигналам и визуальным индикаторам, а также сможете выделить сигнал от ценной цели на фоне сигналов от металломусора, так что бесконечно копать пробки и ржавое железо Вам уже не придется никогда!

Катушка получилась глубинной, но при этом, что очень важно, она отлично работает по мелочи. Помните, мы рассказывали, что FISHER F75 любят искатели чешуи? Именно такая передовая катушка позволит находить вожделенные монетки на такой глубине, с такой быстротой и легкостью, которая просто не снилась владельцам других приборов!

Катушка FISHER F75 одета в «броню» особого пластика, прочного и износостойкого, не теряющего своих прочностных характеристик с течением времени, ведь как ни крути, именно катушка любого металлоискателя подвержена наибольшим нагрузкам.

Сообщим также, что FISHER F75 – практически единственный металлоискатель, работающий как в пятидесятиградусную жару, так и в мороз (до минус двадцати по Цельсию), так что Вы сможете не делать с ним перерыва на осень-зиму-весну, проводя поиски круглогодично!

Корпус датчика выполнен по монолитной технологии с подошвой, усилены проушины. Впрочем, описывать надежность корпуса нет необходимости – статистика механических поломок (как электронных) крайне скудна – в сервисные мастерские обращаются только те потребители, кто уж совсем издевательски относился к своему детектору, часто используя его не по назначению, высокое качество материалов и комплектующих вкупе с передовыми технологиями делают как катушку, так и весь FISHER F75 просто безотказным детектором!

Катушка соединяется с блоком при помощи эластичного кабеля в двойной оплетке, причем для более надежной фиксации в стандарт поставки входят хомутики на «липучке» - мелочь, а приятно!

Штекер катушки оборудован резьбовой гайкой, так что надежность электрического контакта гарантируется.

Блок управления – это инновации и самые передовые технологии поиска!

Компактный, легкий, но при этом напичканный продвинутой электроникой – именно таков блок управления Вашего FISHER F75, в котором реализованы все передовые идеи и технологии поиска, известные на сегодняшний день!

Металлоискатель FISHER F75 выпускается уже не один год, но благодаря мощному заделу, его запаса функций и настроек хватит Вам на годы вперед, чтобы всегда чувствовать свое полное превосходство над конкурентами.

Передняя панель FISHER F75 – верх аскетичности в плане органов управления и огромные возможности визуальной индикации благодаря высокоинформативному ЖК дисплею.

Зная наперед все возможности настроечного меню прибора, можно было предполагать, что на панели управления должен быть один, а то и два ряда кнопок, однако инженеры подошли к решению этой задачи с большой долей гениальности, ведь, как говорится, все гениальное должно быть простым!

Для «путешествия» по пунктам меню и осуществления настроечных манипуляций у FISHER F75 предусмотрен один поворотный переключатель и кнопка. Решение неожиданное, но до того удобное, что уже через небольшое время после знакомства с детектором понимаешь – да, это очень правильное и удобное решение, которому, увы, нет аналогов в детекторах других брендов.

Еще один удачный инструмент инженеры разместили под блоком управления – это трехпозиционный триггер, благодаря которому Вы сможете проводить балансировку детектора по грунту, либо переходить в режим статического поиска и определять центр найденной цели.

ЖК дисплей металлоискателя позволяет Вам, во первых, увидеть текущие настройки шкалы дискриминации, на которой имеется и «бегающий» маркер цели, помогающий идентифицировать находку до момента ее извлечения из земли.

В центре экрана – еще один важнейший индикатор – цифровой индикатор идентификации цели. Все три инструмента – звук, маркер шкалы и цифровой индикатор способны на многое и Вы, пользуясь ими, научитесь безошибочно определять цели и не станете более выкапывать пробки, ржавые гвозди, проволоку, язычки от алюминиевых банок и другие маскирующиеся и часто попадающиеся мусорные цели, а посвятите себя исключительно монетам, украшениям, древностям и всему тому, за чем Вы ведете охоту на просторах полей, лесов и пляжей.

Но в FISHER F75 реализован и еще один инновационный продукт – шкала достоверности, благодаря которой Вы как раз и будете принимать окончательное решение в «спорных» случаях, детектор четко и быстро поможет Вам сделать правильный вывод.

Металлоискатель FISHER F75 работает на частоте 13 кГц, это достаточно высокая частота, если сравнивать этот показатель как с остальными моделями бренда, так и с приборами других производителей. Высокая частота быстрее затухает в грунте, но именно благодаря ней металлоискатель получает столь очевидную цепкость к мелким целям из золота, серебра или меди, работая как идеальный «чешуйник», «археолог» или «пляжник».

Попробуйте, например, отыскать на пляже золотую цепочку мелкого плетения, или расстегнутую женскую сережку «обычным» детектором, и Вы поймете, что даже в идеальных условиях найти такие сложные цели сумеет далеко не каждый прибор, а вот Ваш FISHER F75 выполнит такую задачу играючи, для этого у него есть не только высокая частота поиска, но и особые функции.

Но прежде, чем мы их опишем, нужно сказать, что затухание высокой частоты в грунте у FISHER F75 скомпенсировано тем, что этот прибор, во-первых, получил большую катушку, обеспечивающую очень высокие глубинные показатели, а во-вторых, в нем есть функция балансировки по грунту, позволяющая учитывать особенности минерального состава почвы и добиваться предельной глубины обнаружения на конкретном участке, игнорируя негативное воздействие минералов грунта.

Профессиональный характер детектора проявляется и в том, что его можно настраивать на грунт как в автоматическом, так и в ручном режиме. Такая щепетильность важна в тех случаях, когда Вы искусственным образом хотите изменить балансировку, подстраивая ее под свои нужды.

Среди особых функций, также нацеленных на глубинную разведку местности, у металлоискателя есть функция MOTION ALL METAL (ВСЕ МЕТАЛЛЫ в движении) с пороговым шумом, позволяющая выявлять столь глубоко лежащие в земле, объекты, что приходится даже удивляться!

Пороговый шум, сам по себе, является мощным инструментом, ведь при его использовании глубина обнаружения металла увеличивается в разы.

В распоряжении Владельца FISHER F75 будут также режим STATIC ALL METAL (ВСЕ МЕТАЛЛЫ в неподвижном состоянии), идеально подходящий, например, для глубинного поиска крупных военных артефактов и стандартный режим поиска DISCRIMINATION (режим дискриминации), в котором удобно осуществлять поиск раритетов на обычном поле, когда известно, что все цели располагаются на небольшой глубине.

Металлоискатель имеет встроенный режим PIN POINT, статический режим поиска, в котором Вы локализуете ранее найденный объект, легко определяя его центр, размеры, форму и протяженность под землей. Бывает обидно «тяпнуть» по ценной старинной монете или другому раритету лопатой, а используя режим точного определения центра цели Вы гарантированно будете извлекать находки без малейших повреждений и при этом Вам не придется копать котлованов.

Детектор также подскажет Вам и глубину залегания цели, так что весь процесс идентификации и извлечения объекта будет очень быстрым, правильным и комфортным.

Когда Вы освоите все настроечные функции, будете понимать индикацию детектора, Вы обязательно высоко оцените его потенциал и удобство использования прибора – несмотря на наполненность интерфейса, он сохранил полностью свою дружелюбность и легко понимается не только профессионалами, но и новичками, сразу выбравшими и купившими себе по-настоящему профессиональный металлоискатель!

Покупайте лучшее, покупайте FISHER F75!

Действительно, если у Вас самые серьезные намерения в хобби, если Вы опытный пользователь, или если Вы новичок, лучше всего выбирать для себя металлоискатель, обладающий исчерпывающим набором возможностей, такой прибор, который в любых поисковых задачах будет проявлять свой бойцовский характер, который не спасует в экстремальных условиях и при этом порадует Вас отличными находками, и также удобством и комфортом.

Да, FISHER F75 – именно такой! Инновационный, оснащенный по последнему слову поисковой техники, мощный, надежный, металлоискатель, в котором заранее все предусмотрено и в котором есть абсолютно все инструменты и возможности, которые сделают Вас королем полей, лесов и пляжей.

Когда вопрос ставится так «какой металлоискатель лучший», ответ - FISHER F75 приходит самым первым, ведь детектор уже достаточно проявил себя при поиске самых разных ценных артефактов на просторах нашей страны.

Если Вам необходим по-настоящему продвинутый и исключительно работящий металлоискатель для безотказного и многолетнего профессионального поиска, FISHER F75 – это лучший выбор!