Top.Mail.Ru
Войти Избранное Сравнить Корзина
8 800 500 28 79 Звонок бесплатный Пн-Вс: 9:00 - 21:00
+7 495 228 03 56 Пн-Пт: 9:00 - 20:00 Сб-Вс: 10:00 - 18:00

Лучшие металлоискатели 2019 для начинающих поисковиков

Для тех, кто решил купить свой первый металлоискатель, мы бы рекомендовали модели, представленные ниже. Для нашего ТОПа мы отобрали металлоискатели производителей: Garrett, Fisher. Это полноценные детекторы, в которых есть все базовые функции: дискриминатор, несколько тонов звука, 4-5 режимов поиска, Pinpoint, VDI.

Если вы решили всерьез заняться кладоискательством, то не стоит покупать металлоискатели, цена которых дешевле данных моделей. Как правило, такие детекторы имеют очень маленькую глубину обнаружения, которая вас сильно разочарует.

Garrett 300i

Garrett ACE 300i пришёл на смену легендарной «Аси 250-й», которую часто называют автоматом Калашникова в мире металлоискателей. В 2016 году фирма Garrett представила обновленную линейку детекторов Garrett Ace. Серия Ace не нуждается в особом представлении. За 10 лет существования серии, эти приборы зарекомендовали себя как лучшие детекторы начального уровня.

Как и у своего предшественника, металлоискатель имеет 5 программ поиска, регулировку чувствительности, шкалу дискриминации, режим Pinpoint, глубиномер. Не будем подробно останавливаться на этих функциях, так как они присутствуют почти во всех детекторах.

В металлоискателе Garrett ACE 300i есть несколько интересных особенностей, отличающих его от Ace 250. Он работает на повышенной частоте 8кГц (вместо 6,5 кГц), которая является более универсальной. Оснащён катушкой большего диаметра (10"X7"), что повысило глубину обнаружения. Появилась возможность сдвига рабочей частоты (как у Garrett AT PRO).

Наконец-то добавлен VDI. Хотя опытные поисковики не следят за показателями на дисплее, но для новичков эта функция очень полезна. Разработчики изменили шкалу дискриминации. Если раньше шкала была адаптирована только под США (на ней размещались рисунки центовых монет), то сейчас она стала интернациональной.

Стоит сказать о конструктивных особенностях детектора. Прибор оснащён стандартной телескопической S-образной штангой. Новшеством стало появление цанговых зажимов. Если владельцы «250-х Асек» жаловались на небольшой люфт в местах крепления штанг, то с появлением цанговых зажимов эта проблема навсегда решена.

Помимо детектора и инструкции, в комплект поставки входит: защита на блок управления и катушку, наушники.

Во всём остальном, это старая-добрая «Аська 250-я». Тот же броский жёлтый цвет, те же основные функции, та же узнаваемая полифония.

Для тех, кто решил познакомиться с новым хобби, мы настоятельно рекомендуем Garrett 300i. Если вам станет мало поисковых возможностей данного детектора, то запросто можно докупить другую катушку.

Fisher F-22

Fisher F-22 один из прямых конкурентов Garrett 300i. Линейка F-11, -22, -44 возникла на смену моделям F-2, -4, -5.

Новые модели уже с трудом можно назвать обновленной версией предыдущих детекторов, уж очень отличается дизайн от прошлых аппаратов. Блок прибора стал более понятен, не возникает ощущения перегруженности. Панель управления содержит 6 кнопок, спрятанных под прочным пластиком. Это очень умное решение, которое защищает детектор от дождя и грязи. Аппарат работает всего от 2-х пальчиковых батарей - прошлые модели работали от «Кроны», что не очень удобно.

Прибор имеет 4 программы поиска, 9 сегментов дискриминации, регулировку звука и чувствительности.В детекторе появилась функция FeTone (различная громкость для цветного и чёрного металла). Раньше она была только у Fisher F75.

Ещё одна особенность детектора: во время включения на экране последовательно появляются цифры. Они обозначают серийный номер аппарата. Стандартная версия поставляется с моно катушкой 9". Её особенность заключается в необычной каплевидной форме которая идеально подходит для поиска на замусоренных местах. Но для тех, кто отдает предпочтение относительно чистым местам, существует комплектация с DD катушкой 11".

Garrett 400i

Металлоискатель Garrett 400i отличается от Garrett 300i поисковой катушкой. Детектор оснащён DD катушкой 8,5" Х 11" PROformance, которая имеет лучшие показатели, по сравнению со стандартной катушкой Garrett 300i.

Ещё одно отличие заключается в поисковой частоте - металлоискатель работает на 10 кГц, вместо 8 кГц у Garrett 300i.

Разработчик заимствовал у полупрофессионального детектора Garrett AT PRO технологию Iron Audio, позволяющую определять на звук наличие железных предметов в грунте.

Во всем остальном детектор не отличается от Garrett 300i: те же режимы, те же функции, та же богатая комплектация. Этот прибор для тех, кому нужен детектор начального уровня с DD катушкой.

Fisher F-44

Похожая история и с Fisher F-44. Отличительных особенностей с F-22 не так много, но они тоже есть.

Производитель поставил 11 дюймовую катушку всё той же каплевидной формы. Но покупатель сам может выбрать, какую версию катушки ему взять: моно или DD. Версия с DD катушкой будет стоить дороже.

В детектор добавили программу AM, которая отключает все маски дискриминации. Появилась настройка баланса грунта, что очень редко можно встретить в детекторах начального уровня.

Ещё одна особенность: детектор оснащён шкалой, показывающей содержание окалины в цели. Кладоискатели знают, что ржавое железо может звучать цветным сигналом. В этом приборе такие цели легко идентифицировать, благодаря этой шкале.

Лучший детектор у каждого свой. Часто можно наблюдать, когда кладоискатель не меняет детектор на протяжении 5-10 лет и находит не меньше своих коллег с более современными «клюшками». Объяснение этому простое: за годы поисков человек настолько привык к своему детектору, что с большой долей вероятности может предугадать, что находится под катушкой. Надеемся, эта статья помогла найти лучший детектор для вас!

Металлоискатель Garrett AT PRO
Рассрочка 0-0-8
Garrett AT PRO
58 800
от 4 900 /мес.
31 400
от 2 617 /мес.
38 950
от 3 246 /мес.
Металлоискатель Fisher F11
Рассрочка 0-0-8
Fisher F11, катушка 7"
21 100
от 1 758 /мес.
Металлоискатель Fisher F22
Рассрочка 0-0-8
Fisher F22, катушка 9"
26 150
от 2 179 /мес.
28 650