Top.Mail.Ru
Войти Избранное Сравнить Корзина
8 800 500 28 79 Звонок бесплатный Пн-Вс: 9:00 - 21:00
+7 495 228 03 56 Пн-Пт: 9:00 - 20:00 Сб-Вс: 10:00 - 18:00

Garrett Metal Detectors

  1. Миссия
  2. О компании и ее основателе
  3. Направления развития
  4. Хронология появления металлоискателей для грунтового поиска
  5. Большая семья поисковиков
  6. Garrett в России
  7. Линейка грунтовых детекторов Garrett Metal Detectors
  8. Модели для поиска золота
  9. Полезные ссылки

Миссия

Garrett Metal Detectors означает больше, чем просто обнаружение металлов. Это - философия удовлетворения потребностей поисковиков. Создавая компанию, Чарльз и Элеонора Гарретт (Charles and Eleanor Garrett), верили, что их металлодетекторы станут лидерами на рынке. Однако они сразу же поняли, что главным ключом к успеху является внимание к потребностям и качественные технические решения практических проблем связанныx с поиском.

Миссия Garrett Metal Detectors создавать металлоискатели с отличными техническими характеристиками простые в использовании и доступные по цене.

В 21-м веке, компания Garrett Electronics Inc. ставит перед собой цели быть лидером на рынке металлоискательей, использовать передовые технологии и предоставлять пользователям хорошую информационную поддержку. 

Письмо основателя компании  
 

О компании и ее основателе

В 1950 году будущий основатель компании Garrett Electronics Inc. Чарльз Гарретт (Charles Garrett) записывается в Военно-Морской Флот США и посещает 6-месячную школу, где получает специальность помощника электрика, с которой начинается его формальное образование в области электроники.

Он быстро продвигается до звания помощника электрика 2-го класса, старшины и назначается ответственным за 14 человек отдела электрики на борту USS Bottineau (APA 235), штурмового десантного транспорта, во время Корейской войны.


После службы на флоте в 1955 году Чарльз Гарретт (енится на Элеоноре Смит (Eleanor Smith) из Пеннингтона, штат Техас. Элеонора-учительница начальной школы в Недерленде, штат Техас. Гарретт поступает в университет Ламара (Lamar University) в Бомонте, штат Техас, и начинает работать над получением степени бакалавра наук в области электротехники.

В 1955 году  после окончания Чарльзом университета Ламара  семья переезжает в Даллас, штат Техас, где Гарретт начинает работать в Texas Instruments. Он становится неотъемлемой частью подразделения космической техники и электроники компании и помогает проектировать твердотельные усилители и источники питания для кодировщика данных, который используется в космическом корабле Mars-bound Mariner II. Он также разрабатывает электронные шаблоны радиолокационного сканирования и элементы управления для самолета F111.

В 1962 году Гарретты переезжают в Гарленд, штат Техас, где Элеонора продолжает преподавать в школе, а Чарльз начинает работать над проектами, связанными с наукой о земле, в качестве инженера-проектировщика в геотехнической корпорации. Среди устройств, которые он помогает разрабатывать, - усовершенствованная схема сейсмографа, который была установлена на Луне Нилом Армстронгом (Neil Armstrong) в 1969 году.

1 апреля 1964 года Чарльз и Элеонора Гарретт основывают компанию Garrett Electronics Inc. Основанная ими компания успешно работает до настоящего времени.

В настоящее время дело Чарльза и Элеонор продолжает их сын Воган Гарретт.

Направления развития

Поначалу компания специализируется на разработке и производстве грунтовых металлоискателей, которые становятся популярными в разных странах.  Прежде всего поставки начинаются в Англию и Австралию. Сам Чарльз Гарретт был страстным поисковиком. Он хорошо понимал потребности пользователей его продукции. Это и стало основой успеха металлоискателей Garrett.

После трагедии на Мюнхенских Олимпийских Играх 1972 года, Garrett Metal Detectors разрабатывает и начинает выпуск арочных и ручных металлоискателей для безопасности.

До настоящего времени в деятельности Garrett Metal Detectors остаются два направления: детекторы для грунтового поиска и безопасности.

Мы не будем слишком подробно рассматривать достижения Garrett Metal Detectors в области обеспечения безопасности массовых мероприятий, отметим только, что очень большое количество стран использует это оборудование.

С 2022 года Garret Metal Detectors становится единственным производителем США, выполняющим требования американской Transportation Security Administration (TSA) для арочных и ручных металлодетекторов, соответственно главным поставщиком металлодетекторов для аэропортов США.
 

Хронология появления металлоискателей для грунтового поиска

1964 Выпущен Hunter, первый бюджетный металлоискатель с двумя катушками.
1971 Представлен новый еще более доступный металлоискатель - Mini Hunter.
1973 Выпущен первый TR (передатчик-приемник) металлоискатель в нескольких моделях Competition Master, Master Hunter и Cache Hunter.
1977 Появляется бюджетный Fortune Hunter, двухконтурный детектор монет с кнопочной настройкой и регулируемой дискриминацией.
1978 Разработан популярный Sea Hunter -  подводный импульсный индукционный металлоискатель.
1985 Освоен выпуск VLF-металлодетекторов (Freedom 1, Freedom 2 и Freedom ACE Coin Commander).
1990 Появляется первый микропроцессорный детектор Graphic Target Analyzing (GTA) с множественной дискриминацией для поиска сокровищ.
1996 Новая разработка - Graphic Target Imaging (GTI) с цифровой обработкой сигналов (DSP), отображает на экране размер и глубину цели
2004 Выпускается еще более совершенный Graphic Target Profiling (GTP) 1350.
2005 Металлоискатели Garrett ACE 150 и ACE 250 становятся лидерами продаж в индустрии хобби в Соединенных Штатах и успешно дебютируют на европейских рынках.
2010 Выпуск новых металлоискателей серии ACE: ACE 350 для Америки и  ACE Euro для международного рынка. В этом же году представлен металлоискатель - амфибия AT Pro, который становится бестселлером.
2011 Появлется AT Gold, полностью водонепроницаемый детектор с погружением до 3 метров, предназначенный для поиска золота и монет.
2013 Выпущен полностью водонепроницаемый импульсно-индукционный металлодетектор ATX.
2015 Разработан Pro-Pointer AT, полностью водонепроницаемая версия популярного пинпойнтера.
2016 Самая продаваемая линейка детекторов ACE расширяется с введением улучшенных моделей с новыми функциями, такими как Digital Target ID. Выпущены международные и американские версии ACE 200, ACE 300 и ACE 400.
2017 Внедрение беспроводной технологии Z-Lynk. В этом же году выходит Garrett AT Max. AT Max включает в себя много новых функций. Его можно использовать полностью погружать под воду на глубину до 3-х метров
2020 Представлен мультичастотный металлоискатель Garrett ACE Apex
2022 Презентован детектор для поиска золота Garrett Axiom

Большая семья поисковиков

Garret Metal Detectors не только производит отличное оборудование. Компания Garrett объединяет людей, увлеченных поиском. Garret Metal Detectors много делает для популяризации поиска с металлоискателем, создает много видео и печатного контента.


В 1979 году Garret Metal Detectors основывает Международное общество любителей поиска, созданное для объединения поисковиков. Это общество вскоре спонсирует крупнейший международный слет поисковиков. Это мероприятие проходит в течение 5 дней на огроной территории в пригороде Далласа (Dallas). Более 2000 поисковиков участвуют в розыгрыше призов на сумму 100 000 долларов. Сотни ярых поклонников посещают фабрику Garrett Electronics Inc. в Гарленде (Garland), штат Техас (Texas).
В 1980 выходит бесплатный информационный бюллетень о поиске сокровищ, который распространяется по всему миру. Серия статей Чарльза Гарретта, в которых основное внимание уделяется методам и личным приемам автора в поиске сокровищ, значительно повышает интерес к металлоискателям. Чарльз Гарретт пишет множество книг о металлоискателях и поиске сокровища. Отдельное внимание уделяется поиску золотых самородков.
2009 Чарльз Гарретт и команда поисковиков работают с техасскими парками и дикой природой, чтобы восстановить и сохранить артефакты с полей битвы в Сан-Хасинто (San Jacinto)), где в  1836 году была завоевана независимость Техаса (Texas),.
2012 Канал Garret Metal Detectors на YouTube достигает своего первого миллиона просмотров.
2013 В России выходит книга Чарльза (Charles Garrett): «Металлоискатели. Как найти клад»
2014 Хобби-дивизион Garret Metal Detectors переименовывается в спортивный дивизион. Любители активного отдыха с металлодетектором теперь приравниваются к спортсменам. Металлоискатели Garret представлены в реалити-шоу «Диггеры» на канале National Geographic.
2017 Проходит первый слет в память Чарльза Гарретта в Джефферсоне (Jefferson), штат Техас (Texas). Сотни поисковиков из США и даже других стран посещают это мероприятие.
2018 Ежегодные слеты поисковиков стали проходить и в России, их организует официальный дистрибьютор Garrett на территории России компания «РЕЙКОМ ГРУПП»

2023 В этом году слет в память Чарльза Гарретта пройдет с 14 по 16 апреля совместно с Техасской ассоциацией клубов по обнаружению металлов (TAMDC). Мероприятие пройдет в Кантоне (Canton), штат Техас (Texas).

Garrett в России

Компания «РЕЙКОМ ГРУПП», представляя интересы Garrett Metal Detectors в России, не только осуществляет поставку всего спектра продукции Garrett Metal Detectors на российский рынок, но и оказывает гарантийную и сервисную поддержку клиентов.

Интернет-магазин «Грунтовик» является розничным подразделением «РЕЙКОМ ГРУПП» по продаже грунтовых металлоискателей для спорта (хобби) и поиска золота. Покупая детектор в интернет-магазине «Грунтовик», вы получаете сервис и поддержку от официального дистрибьютора Garrett.

Помимо интернет-магазина «Грунтовик», купить грунтовый металлодетектор можно у многочисленных официальных дилеров «РЕЙКОМ ГРУПП», среди которых есть и офлайн магазины в регионах. Найти ближайшего дилера, а потом и проверить подлинность детектора можно на официальном сайте.

Линейка грунтовых детекторов Garrett Metal Detectors

C 2014 Garrett разделяет грунтовые металлоискатели на детекторы для спорта (раньше называлось для хобби) и детекторы для старателей, оптимизированные для поиска золота.

Модели для спорта (хобби)

ACE APEX


 

  • Отличная глубина обнаружения самых разнообразных целей.
  • Высокая скорость восстановления
  • Универсальная мультичастотная технология Multi-Flex
  • Доступные катушки: 8,5"x 11" DD Multi-Flex RAIDER и 5" x 8" DD Multi-Flex RIPPER Searchcoils
  • Уточнить цену
  • Обзоры
  • Видео находок

 

AT (Pro, Max)

ACE 200, 300, 400, 150, 250, EURO

  • Большие возможности, бюджетные цены
  • Легки и просты в освоении.
  • Отличные характеристики.
  • Самая продаваемая в мире линия металлоискателей.
  • Уточнить цену
  • Обзоры
  • Видео находок

GTI 2500 с технологией визуализации

  • Узнайте размер цели, прежде чем копать.
  • Эксклюзивная визуализация целей.
  • Копайте меньше мусора, находите больше сокровищ!
  • 6 режимов поиска плюс пинпойнтинг.
  • Уточнить цену

Sea Hunter Mark II детектор для дайвинга

 

  • Поиск сокровищ до 60 метров
  • Проверенный временем металлоискатель
  • Стандартное и дискретное исключение мусора.
  • Водонепроницаемые наушники в комплекте.
  • Уточнить цену

Пинпойнтеры (PRO-POINTER AT Z-Link, PRO-POINTER AT, PRO-POINTER II)

  • Светодиодный фонарик
  • Быстрое восстановление.
  • Погружные, беспроводные и стандартные опции.
  • Игнорируйте соленую воду и минерализованный грунт.
  • Уточнить цену
  • Обзоры

Модели для поиска золота

AXIOM


Самый современный (выпущен в 2022 году) и эффективный детектор для поиска золота любого размера.

ATX


Найдите крошечные золотые самородки с мощностью рабочей частоты 48 кГц и усовершенствованной системой баланса грунта для любых грунтовых условий.

AT Gold


Прибор-анфибия с отличными характеристиками. Этот надежный металлоискатель можно полностью погружать в воду до 3 м.

Полезные ссылки

  1.  https://vk.com/garretthobby
  2. https://www.youtube.com/playlist?list=PLP_rL_YBhdYMrJEfSKAnTGIXE4R6DxxOt 
  3. https://garrett-hobby.ru/about-garrett
  4. https://garrett.com/ru/our-story/history
  5. https://garrett.com/ru/nasha-istoriya
  6. https://garrett.com/sport/garrett-memorial-hunt