Top.Mail.Ru
Войти Избранное Сравнить Корзина
8 800 500 28 79 Звонок бесплатный Пн-Вс: 9:00 - 21:00
+7 495 228 03 56 Пн-Пт: 9:00 - 20:00 Сб-Вс: 10:00 - 18:00

Что лучше Garrett AT Pro или AT Max

Сравниваем и выбираем лучший металлоискатель Garrett AT Pro против Garrett AT MAX

Garrett Metal Detectors уже много лет является лидером на рынке металлоискателей во многом благодаря успеху их семейства детекторов AT. В этой статье основное внимание уделяется двум из этих металлодетекторов и их соответствующим функциям: AT Pro и AT Max.

Разница между Garrett AT Pro и AT Max заключается в том, что AT Max мощнее и имеет больше функций, таких как режим «Все металлы», thershold, баланс грунта с высоким разрешением в 175 пунктов, регулировку громкости, беспроводные наушники Z-Lynk и дисплей с подсветкой. Это новая и усовершенствованная модель, по сравнению с AT Pro. Garrett AT Max отличается также более богатой комплектацией. Помимо беспроводных наушников в комплекте идет пинпоинтер Garrett Pro-Pointer AT Z-Lynk. 

И AT Pro, и AT Max – это прочные, надежные, профессиональные детекторы от производителя с высокой репутацией на рынке металлоискателей - так какой же из них вам следует выбрать? AT Max явно выигрывает по функционалу, но AT Pro может быть более привлекательным для новичков из-за меньшей цены.  

Если вы опытный поисковик, то вам нужен функциональный детектор, к которым относится Garrett AT Max. Если же вы только выходите на путь поисковика, то будет достаточно функционала AT Pro.  

AT Pro 

Блок управления металлоискателя Garrett AT Pro

С момента своего выхода на рынок в 2010 году AT Pro стал одним из самых популярных металлоискателей, используемых поисковиками по всему миру. AT Pro оснащен цифровым VDI, функцией Iron Audio (позволяет минимизировать выкапывание нежелательных железных целей), водонепроницаемой катушкой и блоком управления, автоматической и ручной балансировкой грунта, встроенной функцией локализации цели (пинпоинт) и шестью различными режимами работы. Комплектуется катушкой DD размером 8,5 x 11 дюймов, но Вы можете работать и с другими катушками Garrett для серии AT или c катушками других производителей, выпускающих продукцию для серии AT, таких как Magic Lab. 

Режимы работы AT Pro заслуживают более детального рассмотрения. Три из этих режимов (“Пользовательский”, “Монеты” и “Zero”) обозначены как “стандартные” и обеспечивают аудио отклик, аналогичный аудио отклику детекторов линейки Ace от Garrett. Звуковой отклик (“звуковой сигнал”) одинаков независимо от того, насколько велика или глубока цель. Эти режимы обычно предпочитают начинающие копатели, но опытные пользователи, как правило, предпочитают профессиональные режимы. Режимы Pro такие же, как и стандартные режимы (“Пользовательский”, “Монеты” и “Zero”), но они имеют пропорциональный отклик. Это означает, что звук может предоставить пользователю гораздо больше информации о размере, глубине и геометрии цели. Конечно, больше информации также означает более высокий уровень пользователя и больше часов, потраченных на освоение детектора. 

Благодаря широкому спектру функций и универсальности, по общему мнению, AT Pro является одним из наиболее идеальных металлоискателей, работающих по типу “включил и пошел”. Короче говоря, он удобен в использовании, и даже неопытный поисковик может легко искать и находить интересные находки. Это - надежная универсальная машина для поиска реликвий, монет или ювелирных изделий. 

AT Max

Блок управления металлоискателя Garrett AT Max

AT Max, вышедший на рынок в 2017 году, был шагом вперед по сравнению с AT Pro. В этом детекторе Garrett реализовал многолетние запросы пользователей AT Pro. Многие функции идентичны, такие как Iron Audio, возможность погружения и пропорциональный отклик.  

Но у AT Max есть несколько существенных преимуществ по сравнению с AT Pro.  

Глубина обнаружения и стабильность 

AT Max обладает большей глубиной обнаружения и при этом работает очень стабильно. Конечно, существуют условия, когда приходится снижать мощность, но чаще всего с AT Max можно работать на максимальной чувствительности и при этом он ведет себя очень стабильно без лишних фантомных сигналов, обеспечивая оператору комфортный и результативный поиск.  

Беспроводные наушники Z-Lynk 

Любой поисковик, у которого за плечами много часов работы с детектором, знает, что такое, когда запутывается кабель наушников. Он может завязываться в узлы или даже рваться при отсоединении от разъема. Система Z-Lynk устраняет эти проблемы, передавая звук AT Max по беспроводной сети на ваши наушники MS-3. С этой системой также можно использовать пинпоинтер с поддержкой Z-Lynk. Хотя у Garrett есть отдельная система Z-Lynk, которая будет работать с большинством детекторов, включая AT Pro, она стоит недешево. В AT Max данная система встроена. 

Режим «Все металлы» 

Способность различать определенные типы металла при обнаружении – основная задача хорошего металлодетектора, но бывают условия, когда пользователю важно слышать всё, что находится под катушкой. Именно поэтому в AT Max добавили режим All Metal (Все Металлы), который отличается от дискриминационных режимов (Custom, Coins и Zero) тем, что не имеет никакой дискриминации и пользователь может слышать все, включая отклики от грунта. Данный режим обеспечивает максимальную чувствительность и глубину обнаружения. Этот режим был добавлен в AT Max по многочисленным просьбам пользователей AT Pro, которые предпочитают искать без дискриминации. Многие люди путают режим «Все металлы» с режимом нулевой дискриминации (Zero). Это не одно и то же. Нулевая дискриминация - это то, что используется большинством металлоискателей. Он все-таки имеет некоторый уровень фильтрации, который уменьшает максимальную глубину. Истинный режим «Все металлы» (All Metal) обеспечивает максимальную глубину обнаружения и чувствительность. 

Дисплей с подсветкой 

Если вы ходите с металлоискателем только днем, но не пробовали искать ночью, вы многое упускаете. Все, что вам нужно для начала, - это ваше обычное оборудование для обнаружения, налобный фонарь и при необходимости разрешение на поиск в данном месте. Цифровой дисплей с подсветкой не является строго необходимым для ночного поиска, но это, безусловно, значительно облегчает его. Это, несомненно, приятная функция для тех, кто ищет ночью или хотел бы начать. 

Оптимизация воздействия соленой воды 

AT Pro превосходно работает практически в любых условиях поиска – на минерализованных почвах, сухом песке, пресной воде и многом другом. Но одним из главных недостатков AT Pro является его низкая производительность в соленой воде и песке, смоченном соленой водой. Garrett попытался устранить этот недостаток AT Pro в AT Max и наделил детектор расширенным балансом грунта в 175 пунктов, который позволяет подстраивать детектор более точно под текущие условия поиска. 

Регулировка громкости 

Это еще одна функция, о которой просили пользователи AT Pro. Конечно, можно регулировать громкость на наушниках, но как быть тем, кто предпочитает работать без них? Специально для таких пользователей Garrett внедрил регулировку громкости в AT Max. Но хочется отметить, что использование наушников повышает ваши шансы услышать слабый отклик от глубоко залегающей цели. 

Заключение: 

Независимо от того, приобретете ли вы AT Pro или AT Max, вы получите качественный металлоискатель с отличными характеристиками по разумной цене. Они оба способны удовлетворить потребности большинства поисковиков. 

77 200
от 6 433 /мес.
Металлоискатель Garrett AT PRO
Рассрочка 0-0-8
Garrett AT PRO
58 800
от 4 900 /мес.